Так вот, я к чему.
Заметила, что за эту зиму, то есть за 2 месяца, я один раз серьёзно долго болела и два раща простуживалась ненадолго. Я считаю, это слишком часто.
А учитывая тот факт, что я пью достаточно витаминов, не курю, пью редко, занимаюсь спортом, я поняла, что что-то не то.
Врач-терапевт сказала, что "ничего страшного, ешьте больше яблок, анализ крови не положен или платите 180 евро".
Я немного прихуела. То есть то, что я роачу 600 с хуем евро в месяц за страховку не включают такую элементарную услугу, как анализ крови, я просто ваще тогда не знаю.
А с другой стороны - можно сделать вид, что я чувствую сильную слабость, много сплю, устаю и так далее (признаки анемии), и тогда терапеви пошлет на оплачиваемые страховкой анализы.
Вобщем, попробую на этой неделе сдать анализ в Венгрии.
А вообще есть у меня одна идея. Я с детства болею дисбактериозом - это когда много "плохих" бактерий в кишечнике. И особенно перед сном у меня в животе происходит борьба. Витя любит гладить и целовать меня в животик, а тот как будто бы не пускает его ко мне, хех.
Так вот, вполне возможно, что проблемы с кишечником - это ключ. Плюс многие из вас знают, что у меня атопический дерматит, а этотзначит, что не хватает ферментов для переваривания определённых веществ, особенно сахар не любит мой кишечник. Вполне возможно, что у меня паразиты в организме.
И вот, я записалась к гастроэнтерологу. Ближайший свободный термин в мае! А сейчас февраль! Ну мне сказали, что если острое, то можно без очереди в больнице. Но это же неострое у меня...я годами так живу, на активированном угле, биодобавках и травках. А хотелось бы не брать весь этот ворох ферментов постоянно с собой. И чтоб наконец-то руки не были в крови от расчесанных мест.
Но что-то не верю я в медицину немецкую.
А вчера по телевизору показывали репортаж о больных раком.
Людям, которые под особым риском раковых заболеваний, можно и нужно делать каждый год анализы. Особенно это касается мужчин старше 45 (рак простаты). Анализы платные и делаются далеко не везде. Мне, например, нужно ехать в Ульм. То есть брать отпуск, заморочиться с этим всем...
Но целесообразность этих анализов нужно еще доказать! А то не факт, что платно разрешат делать. Показать родословную и так далее. Плюс анализы платные! В итоге, многие мужчины просто не замарачиваются, а потом умирают от рака. Потому что рак простаты так же часто случается, как и рак груди.
Как страшно жить...
Journal information