Учитывая то, что мы недавно забрали из ремонта, нам нужно было ее обкатать. И сделать это мы решили, совершив поездку в Нойшванштайн!

Народу, как обычно, было полно, потому что корона короной, а путешествия в ближайшие города никто не отменял.

Поднявшись к замку, мы увидели, что дорога к Мариенскому мосту закрыта. Но смелый народец, прорываясь через все преграду, стремился в этом направлении под крики охранника "Если с вами что-то случится, страховка не заплатит!"

Вид сверху на озеро, конечно, чудесный:

Если подняться чуть повыше, то видно замок свысока:

И мост тоже видно свысока:

На улице - весна, но стоило нам перейти на другую часть холма, как повеяло зимой, которая совсем никуда не собиралась отступать:

Так что мы вернулись все-таки на солнечную сторону и пообедали.

А потом мы спустились к озеру, которое выглядело просто сказочно:

Да, оно замерзло, причём лед казался не совсем тонким. Это вот у самого берега такой:

Я считаю, неплохо, учитывая то, что температура на улице +15 уже несколько дней подряд.
Ну, мы рискнули погулять по озеру:

Там еще люди какой-то палкой тестировали лёд:

Потом Вите в голову пришла идея кидать камни на лёд, чтобы во-первых, понять, какая его толщина, а во-вторых - у трескающегося льда такой интересный звук! Это было красиво.
Жаль, что темнеет рано, и хотелось кушать, так что в районе 17.00 пришлось ехать обратно.

Journal information